БАССЕЙН
К услугам гостей открытый подогреваемый бассейн на территории
Гостевой дом АлександриЯ в Заозерном
СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ
На отдых Вас приглашает гостевой дом «АлександриЯ»
Отдых на первой береговой линии в Заозерном
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ!
До пляжа 1 минута
Балконы с видом на море в гостевом доме АлександриЯ
БАЛКОНЫ С ВИДОМ НА МОРЕ
Отдых в Заозерном запомнится Вам только положительными эмоциями
Закрытая территория гостевого дома
ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Мы заботимся о безопасности наших гостей!
Статьи

Что посмотреть в Заозерном?

20 сент. 2023 г.
Что посмотреть в Заозерном под Евпаторией

Заозерное – небольшой поселок на западном побережье Крыма, ориентированный на семейный отдых с детьми. Именно здесь можно отдохнуть от городской суеты и тяжелых трудовых будней.

Вас ждут прекрасное чистое море, бархатные песчаные пляжи, комфорт и уют в сочетании с местным колоритом.

Чем славится Заозерное?

Обязательно посмотрите в Заозерном его главную достопримечательность и символ – Евпаторийский маяк. Маяк установлен на одноименном мысе в Каламитском заливе и отличается от прочих своей локацией и высотой в 52 м. Благодаря ей он считается самым высоким не только на территории России, но и в странах СНГ.

Что посетить в Заозерном: Евпаторийский маяк  Достопримечательности в Заозерном: Евпаторийский маяк

Отправляясь на отдых в поселок Заозерное в Крыму, следует посетить лиманы или солевые озера. Самым известным из них считается озеро Мойнаки.

Поверхность лимана частично покрыта 30 см слоем маслянистого ила, содержащего в себе только целебные свойства.  Именно благодаря им сюда приезжают туристы из различных уголков России. Чудодейственное озеро способно вылечить человека от различных болезней и недугов.  Особенно часто его используют при лечении малышей и подростков.

Если же вы все-таки отправитесь сюда, вам следует выбрать восточный берег лимана, так как здесь он пологий, что делает спуск в воду более удобным.

Евпатория: Дендропарк и ожившие статуи

Недалеко от Заозерного расположилась всем известная здравница Евпатория. Город-курорт считается одним из самых излюбленных мест для семейного отпуска с детьми в Крыму.

По приезде рекомендуем отправиться на набережную имени Горького. Вас ждут небольшие представления от местных артистов цирка и фокусников. Именно здесь «оживают» статуи и можно стать участником огненного шоу.

Что посетить рядом с Заозерным: набережная Евпатории Набережная Евпатории

В парке «Крым в миниатюре» гости увидят  собранные историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25.

На территории курорта расположен Дендропарк. Его флора уникальна и разнообразна: произрастают более 300 видов кустарников и деревьев, большая часть которых реликтовые.

Узнать об истории и традициях Евпатории вам помогут гиды из МБУК «Евпаторийский краеведческий музей».

Евпаторийский краеведческий музей

Адрес: ул. Дувановская 11/2

Двери для посетителей открывают стационарные, передвижные и электронные выставки.

Погрузиться в атмосферу периода Крымской войны позволят экспозиции одноименного музея. Здесь есть все от коллекций оружия до наград Российской империи.

Обязательно сделайте памятные фотографии на розовом озере Сасык-Сиваш. Эта удивительная достопримечательность собирает толпы туристов и фотографов.

Детский отдых – ярко, красочно и незабываемо

Какой же отдых с детьми в Заозерном без посещения аквапарков «Банановая республика» и «У Лукоморья». Малыши смогут отправиться на тематические аттракционы и получить массу положительных эмоций

Что посетить рядом с Заозерным: аквапарк Аквапарк «Банановая Республика» рядом с Заозерным

Если ваш ребенок любит открывать что-то новое и неизведанное – смело отправляйтесь в парк «Затерянный мир». Юные археологи не только усовершенствуют свои навыки и умения, но и приобретут новые. Здесь есть удивительные фотозоны, зоны с экспозициями и зоны юного археолога.

Встретиться с представителями неземных рас можно в Перевернутом Доме Музее Инопланетян. Забраться на огромный диван, стиральную машину и многие другие предметы разрешено в Доме великана.  Оба объекта находятся в одном здании, но на разных этажах.

В Евпаторийском аквариуме вы познакомитесь с представителя флоры и фауны мирового океана.

Сделать фото с семьей и посетить представления морских артистов – дельфинов-афалин – можно в Евпаторийском дельфинарии.

Читайте также:
Отели в Заозерном на берегу моря >>>
Аквапарки рядом с Заозерным >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить