БАССЕЙН
К услугам гостей открытый подогреваемый бассейн на территории
Гостевой дом АлександриЯ в Заозерном
СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ
На отдых Вас приглашает гостевой дом «АлександриЯ»
Отдых на первой береговой линии в Заозерном
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ!
До пляжа 1 минута
Балконы с видом на море в гостевом доме АлександриЯ
БАЛКОНЫ С ВИДОМ НА МОРЕ
Отдых в Заозерном запомнится Вам только положительными эмоциями
Закрытая территория гостевого дома
ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Мы заботимся о безопасности наших гостей!
Статьи

Евпатория за 1 день: ТОП локаций, которые нужно посетить!

30 мая 2022 г.
Евпатория за 1 день: что посмотреть

Город с богатой историей, город, который стремительно развивается и может угодить как взрослым, так и малышам – это все Евпатория. Узнать его за один день сложно, но начать знакомство, безусловно, стоит.

По улочкам древней Евпатории

Первое, что вы, возможно, слышали о Евпатории – это Караимские кенассы. Комплекс сооружений, возведенный еще в конце XVIII – начале XIX века, сегодня является культурной достопримечательностью Евпатории. Это небольшой район в древнем городе, который представляет собой Большую и Малую кенассы, дворики, украшенные мрамором, фонтанами и скамьями. Здесь же растет виноград и гранат, который священен для караимов.

Евпатория за 1 день: старый город Евпатория за 1 день: улица

Впечатлены архитектурным наследием Евпатории? В нескольких минутах ходьбы от кенасс расположилась мечеть Джума-Джами. Она была построена в XVI веке по приказу Девлет Гирея, а сегодня является памятником федерального значения и свободна для посещения туристами. Примечательно, что мечеть – единственное в Европе многокупольное здание.

Евпатория за 1 день: мечеть Джума-Джами

Не осталось без внимания и христианство. Православные храмы в Евпатории представлены Собором Николая Чудотворца с красивыми голубыми куполами, Церковью Илии Пророка с необычным убранством, Храмом во имя Св. Луки.

Евпатория за 1 день: храм Евпатория за 1 день: церковь

Текие Дервишей еще одна точка на карте Евпатории, которая будет интересна любителям дореволюционной истории и представительствам различных религий.

Не обходите стороной и краеведческий музей, дачу Терентьева и «Альпийскую розу» – все это история Евпатории, многогранная и впечатляющая.

Прогулка по Евпатории с детьми

Не все малыши выдержат долгие прогулки по древним улочкам, мечетям и храмам. Евпатория – это детский курорт, поэтому юным туристам здесь понравится.

Аквапарк «У Лукоморья» – место, где можно провести весь день. Детские и взрослые комплексы горок, бассейны, кафе и многое другое.

Евпаторийский аквариум – тут в восторг придут и взрослые. Десятки представителей подводного мира впечатлят своей окраской и разнообразием. Здесь живут не только милые рыбки, но и акулы, черепахи, игуаны.

Парк им.Фрунзе – просторное место с теневыми зонами для взрослых и раздольем для малышей. Здесь есть спортивные и детские площадки, аттракционы, колесо обозрения, прилавки с прохладительными напитками и мороженым.

Евпатория за 1 день: детская площадка

Динопарк «Затерянный мир» – интересное место для любителей доисторических животных.

Посещение Дельфинария станет радостным событием для всех членов семьи. Добрые и умные дельфины покажут трюки во время развлекательного шоу, а в конце представления можно поплавать с ними вместе.

Где остановиться на отдых рядом с Евпаторией?

После такого насыщенного дня хочется какое-то время побыть в тишине, вдали от шумной набережной и бесконечных развлечений. Где отдохнуть рядом с Евпаторией, заселившись в уютный отель, где из звуков вас будут сопровождать только шум моря и крики чаек? Всего в нескольких минутах езды от Евпатории расположился гостевой дом «АлександриЯ». Здесь вас ждут комфортные номера, приветливый персонал и уединенный отдых. Мечтаете провести отпуск на первой линии в Заозерном в Крыму?

Добро пожаловать в «АлександриЮ».

Может быть интересно:

Цены на отдых в Заозерном >>>

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить