БАССЕЙН
К услугам гостей открытый подогреваемый бассейн на территории
Гостевой дом АлександриЯ в Заозерном
СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ
На отдых Вас приглашает гостевой дом «АлександриЯ»
Отдых на первой береговой линии в Заозерном
ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ!
До пляжа 1 минута
Балконы с видом на море в гостевом доме АлександриЯ
БАЛКОНЫ С ВИДОМ НА МОРЕ
Отдых в Заозерном запомнится Вам только положительными эмоциями
Закрытая территория гостевого дома
ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ
Мы заботимся о безопасности наших гостей!
Статьи

Где лучше отдыхать: Заозерное, Поповка или Штормовое?

23 авг. 2021 г.
Где лучше отдыхать: Заозерное, Поповка или Штормовое

Период отпусков еще не закончен, а некоторые путешественники так и не определились, куда же отправиться на отдых в Крыму под Евпаторией.

Заозерное – отдых с пользой для здоровья

Поселок Заозерное расположен под Евпаторией и известен своим необычным климатом – благодаря близкому расположению к Чёрному морю он умеренно мягкий.

Где лучше отдыхать: пляж в Заозерном Заозерное или Поповка: где лучше отдыхать

Именно здесь достаточно длительный период солнечных дней в году – 260-290.

В Заозерном вы можете не только отдохнуть, но и подлечиться. Климатолечение помогает нормализовать все функции организма в целом.

Рядом расположилось соленое озеро Мойнаки, грязь и рапа которого применяется при лечении различных заболеваний на грязевом курорте.

В курортном поселке работают магазины, аптеки, банкоматы и развита транспортная инфраструктура. Летом туристы могут снять комфортный номер по приемлемым ценам в частной гостинице или гостевом доме в Заозерном. Рядом с ними находятся кафе, рестораны и детские площадки.

Развлекательная программа подойдет как для взрослых, так и для детей. В прибрежной зоне есть водные аттракционы, можно покататься на катамаранах и катерах. Поклонников вечеринок ждут на дискотеках и в ночных клубах.

Семейный отпуск в Штормовом

Еще один небольшой курортный поселок. Однако, в отличие от Заозерного, он расположен на большем расстоянии от здравницы Евпатории.

Курорт славится своей великолепной природой, музеем «Морских курьезов» и уникальным Ойбурским озером. Целебные свойства его голубой глины и рапы используются при лечении различных заболеваний.

Лечебная грязь под Евпаторией

Больше здесь нет каких-либо интересных достопримечательностей.

Отдохнуть здесь можно, сняв номер в гостиницах, пансионатах или гостевых домах.

Кроме купания в Черном море и загорания дети могут покататься на «банане», «таблетке» и катамаране, попрыгать на батутах.

Перекусить можно в местных кафе – их выбор, к сожалению, невелик.

Отдых в Поповке

Село Поповка расположилось достаточно далеко – в 30 км – от солнечной Евпатории.

Если вы планируете отдохнуть в курортном поселке, то лучше подумать об этом заранее, так как многие хотят отдохнуть в тишине, подальше от городской суеты. По соседству с Поповкой расположился поселок Мирный, где также есть мини-отели и гостевые дома. Их всего несколько, поэтому выбор маленький – в основном туристам предлагают арендовать квартиру или снять дом.

Развлечений здесь немного. Туристы могут отправиться на ознакомительную экскурсию на руины античного города, который сейчас называют «Чайка», в честь пансионата, в окрестностях которого он находится. Также любители приключений посещают усадьбу «Солоха», представляющую собой реконструкцию традиционного малороссийского подворья. Поклонники дайвинга часто отправляются в подводный тур к затонувшему кораблю «Варна».

Перекусить в Поповке можно в таверне, небольшом ресторанчике или кафе.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить